Испания: Первый в мире музей истории мирового футбола откроется в Мадриде

14.12.2021
306

Учитывая невероятную страсть людей к футболу и количество его поклонников по всему миру, весьма странно, что до сих пор не существует музея, посвященного истории мирового футбола. Однако совсем скоро он появится. И не где-нибудь, а на площади Puerta del Sol в Мадриде.

Сообщается, что музей расположится в пространстве площадью более 4000 квадратных метров с шестью этажами, где можно будет найти не только музей, но и зону для геймеров, магазин и открытую террасу для общения. Любители этого вида спорта будут в восторге от эксклюзивных экспонатов, являющихся свидетельством величия знаменитых игроков разных эпох и стран. Их футболки, бутсы, в которых были забиты исторические голы, легендарная форма сборных разных стран мира прошлых лет, мячи с самых незабываемых матчей – это и многое другое можно будет увидеть в Мадриде своими глазами.

 

Инициатором проекта является аргентинский коллекционер Марсело Ордас, болельщик, который уже более 30 лет собирает по крупицам экспонаты, хранящие историю футбола. Теперь Марсело готов поделиться ими со всем миром. Открытие музея запланировано на следующий год, тот самый год, когда Мадрид будет гордо носить звание «Спортивная столица мира 2022».

Источник: pitert.ru

Новости раздела