ОАЭ: Вокруг Лувра в Абу-Даби можно поплавать на каяке

10.09.2020
443

Теперь у туристов появилась возможность исследовать безмятежные бирюзовые воды, окружающие Лувр в Абу-Даби, на каяке. Местный организатор морских приключений Sea Hawk предлагает часовые туры на байдарках на восходе солнца, перед закатом и ночью в полнолуние.

В сумерках и на рассвете небо вокруг Лувра преображается, окрашиваясь в темно-розовые и ярко-оранжевые оттенки, – идеальный фон для одного из самых впечатляющих музеев Ближнего Востока. А в ярком лунном свете белый фасад просто сияет.

Лувр Абу-Даби, спроектированный французским архитектором Жаном Нувелем, открылся с большой помпой в конце 2017 года. В его галереях – художественные достижения человечества от эпохи неолита до наших дней, сгруппированные по тематике и времени создания. Да и само здание можно смело назвать произведением искусства. Оно спроектировано в виде «музейного города» в море.

 

Главная изюминка музея – геометрическая куполообразная крыша. Она состоит из восьми слоев узорчатых решеток, проникая через которые, солнечные лучи превращаются в эффектный «световой дождь».

Источник: Вокруг Света

Новости раздела