Япония: IKEA предлагает крошечные апартаменты менее чем за 1 доллар в месяц

30.11.2021
199

Пока весь мир переживает жилищный кризис из-за дефицита доступного жилья, IKEA Japan ищет решения, которые помогут каждому получить собственное пространство для жизни. Концепт, который представила компания – не новый, однако, в отличие от подобных – доступен каждому, пишет CNN.

Проект Tiny Homes должен решить проблему с жильем в густонаселенных регионах. Как отмечается на сайте компании, месячная аренда такого жилья обойдется в 99 иен (0,86 доллара или 23,30 гривен).

Что известно о разработке? Первое здание из серии расположено в престижном районе Шинджюку (Токио). Квартира площадью 10 квадратных метров будет стоить всего 99 иен. Согласно информации на сайте, сейчас для аренды предлагается только один блок, полностью меблированный и украшенный продукцией IKEA.

До 3 декабря компания принимает заявки от потенциальных арендаторов, которым исполнилось 20 лет. Отобранные кандидаты могут жить в крошечной квартире до 15 января 2023 года, при условии, что они смогут самостоятельно оплачивать коммунальные услуги.

Десять квадратных метров – это немного, но IKEA рассказывает, что они много работали для того, чтобы эффективно использовать доступную площадь.

 

В каждой квартире есть мини-кухня, ванная, место для стиральной машины и холодильника, а складной столик и регулируемые стеллажи увеличивают площадь, обеспечивая больше места для хранения вещей.

Источник: finance.ua

Новости раздела